Unser Team

Head Office Düsseldorf Kontaktdaten anzeigen
HiMedia Deutschland AG
Emanuel-Leutze-Straße 8
D-40547 Düsseldorf
Tel.: +49 (0) 211 - 302 77 - 0
Fax: +49 (0) 211 - 302 77 - 333
info@hi-media.de
Mitarbeiter / Kontaktdaten anzeigenMitarbeiter/Kontaktdaten anzeigen

Managing Board Telefon eMail
Andreas Stietzel 0211 - 302 77 - 100 astietzel@hi-media.com
Sales
Rulf Stopper 0211 - 302 77 - 200 rstopper@hi-media.com
Nina Busch 0211 - 302 77 - 207 nbusch@hi-media.com
Christian Kaub 0211 - 302 77 - 208 ckaub@hi-media.com
Spiridon Gioldasis 0211 - 302 77 - 211 sgioldasis@hi-media.com
Alexander Sinning 0211 - 302 77 - 212 asinning@hi-media.com
Alexander Linden 0211 - 302 77 - 231 alinden@hi-media.com
Lukas Kubiszyn 0211 - 302 77 - 232 lkubiszyn@hi-media.com
Product Management
Martina Ziolko 0211 - 302 77 - 301 mziolko@hi-media.com
Nordin Benchillal 0211 - 302 77 - 302 nbenchillal@hi-media.com
Angela Stopper 0211 - 302 77 - 303 afinken@hi-media.com
Katarina Bodnarcuk 0211 - 302 77 - 304 kbodnarcuk@hi-media.com
Marketing
Jörg Schriefl 0211 - 302 77 - 500 jschriefl@hi-media.com
Darja Stamcar 0211 - 302 77 - 501 dstamcar@hi-media.com
Finance
Elfriede Klinger 0211 - 302 77 - 182 eklinger@hi-media.com
Ad Operations / Technology
Markus Frosch 0211 - 302 77 - 400 mfrosch@hi-media.com
Ute Edel 0211 - 302 77 - 401 uedel@hi-media.com
Raphael Mosebach 0211 - 302 77 - 405 rmosebach@hi-media.com
Publishing
Georg Lanze 0211 - 302 77 - 471 glanze@hi-media.com
Alexander Gareis 0211 - 302 77 - 472 agareis@hi-media.com
Tolga Altintas 0211 - 302 77 - 473 taltintas@hi-media.com
Jennifer Kanzok 0211 - 302 77 - 474 jkanzok@hi-media.com
Office Hamburg Kontaktdaten anzeigen
HiMedia Deutschland AG
Domstraße 10
20095 Hamburg
Tel.: +49 (0) 40 - 254 99 47 - 0
Fax: +49 (0) 40 - 254 99 47 - 10
hamburg@hi-media.de
Mitarbeiter / Kontaktdaten anzeigenMitarbeiter/Kontaktdaten anzeigen

Managing Board
Andreas Stietzel 0211 - 302 77 - 100 astietzel@hi-media.com
Sales
Franziska Hess 040 - 254 99 47 - 11 fhess@hi-media.com
Anton Sarubin 040 - 254 99 47 - 12 asarubin@hi-media.com
Stefan Krämer 040 - 254 99 47 - 14 skraemer@hi-media.com
Julia Wollering 040 - 254 99 47 - 15 jwollering@hi-media.com


...zurück

WeTransfer.com

WeTransfer

WeTransfer.com bietet optimale Voraussetzungen, ein großes nationales sowie internationales Publikum auf eine besonders kreative Art zu erreichen und zu begeistern.

Erfahren Sie mehr über WeTransfer.com

Presse

  • [ 27.01.2017 ]

    HiMedia verstärkt Sales-Team in Hamburg

    Die HiMedia Deutschland AG baut sein Sales-Team am Standort Hamburg weiter aus. Seit dem 1. Dezember 2016 kümmert sich Konstantin Schniedenharn als Senior Sales Manager um die Akquise von Neukunden sowie um die...

  • [ 25.10.2016 ]

    BestFewo.de entscheidet sich für HiMedia

    HiMedia übernimmt ab sofort die Online- und Mobile-Vermarktung von BestFewo.de. Die Zusammenarbeit ermöglicht es Werbungtreibenden, ihre Zielgruppe durch Display-, Mobile- und Native-Ads auf dem Portal...

Hi-Media Angebotsspecials

HiMedia Mobile Special

Mit der zunehmenden Verbreitung und Nutzung von Smartphones und Tablets wird auch Mobile Advertising immer wichtiger. Nutzen Sie die Chance und platzieren Sie Ihre Mobile-Werbung auf billiger.de, dem meistgenutzten Preisvergleich, sowie auf ComputerBase.de, eine der größten Tech-Webseiten Deutschlands. Als Bonus erhalten Sie 50% der gebuchten Medialeistung on top!

weiter zur Präsentation

Mitgliedschaften

HiMedia ist Mitglied in führenden Branchenverbänden:

AGOF Bundesverband Digitale Wirtschaft (BVDW) e.V. Online-Vermarkterkreis im BVDW - Bundesverband Digitale Wirtschaft

Business-Club Partner