Unser Team

Head Office Düsseldorf Kontaktdaten anzeigen
HiMedia Deutschland AG
Kaistraße 20B
D-40221 Düsseldorf
Tel.: +49 (0) 211 - 302 77 - 0
Fax: +49 (0) 211 - 302 77 - 333
info@hi-media.de
Mitarbeiter / Kontaktdaten anzeigenMitarbeiter/Kontaktdaten anzeigen

Managing Board Telefon eMail
Andreas Stietzel (CEO) +49 211 30277-0 astietzel@hi-media.com
Sales
Rulf Stopper +49 211 30277-200 rstopper@hi-media.com
Eckhard Leifert +49 211 30277-207 eleifert@hi-media.com
Spiridon Gioldasis +49 211 30277-211 sgioldasis@hi-media.com
Alexander Sinning +49 211 30277-212 asinning@hi-media.com
Lukas Kubiszyn +49 211 30277-232 lkubiszyn@hi-media.com
Darja Stamcar +49 211 30277-231 dstamcar@hi-media.com
Product Management
Jan Berten +49 211 30277-302 jberten@hi-media.com
Angela Finken +49 211 30277-303 afinken@hi-media.com
Markus Selig +49 211 30277-304 mselig@hi-media.com
Marketing
Jörg Schriefl +49 211 30277-500 jschriefl@hi-media.com
Lena Welz +49 211 30277-501 lwelz@hi-media.com
Finance
Elfriede Klinger +49 211 30277-182 eklinger@hi-media.com
Ad Operations/Technology
Markus Frosch +49 211 30277-400 mfrosch@hi-media.com
Ute Born +49 211 30277-401 uborn@hi-media.com
Carlos Silva +49 211 30277-402 csilva@hi-media.com
Raphael Mosebach +49 211 30277-405 rmosebach@hi-media.com
Design & Publishing
Georg Lanze +49 211 30277-471 glanze@hi-media.com
Alexander Löhr +49 211 30277-472 aloehr@hi-media.com
Tolga Altintas +49 211 30277-473 taltintas@hi-media.com
Office Hamburg Kontaktdaten anzeigen
HiMedia Deutschland AG
ABC-Straße 21
D-20354 Hamburg
Tel.: +49 (0) 40 - 254 99 47 - 0
Fax: +49 (0) 40 - 254 99 47 - 10
hamburg@hi-media.de
Mitarbeiter / Kontaktdaten anzeigenMitarbeiter/Kontaktdaten anzeigen

Managing Board
Andreas Stietzel (CEO) +49 211 30277-0 astietzel@hi-media.com
Sales
Marc Diele +49 40 2549947-11 mdiele@hi-media.com
Stephan Papritz +49 40 2549947-12 spapritz@hi-media.com
Steffi Müller +49 40 2549947-13 smueller@hi-media.com
Simon Tritsch +49 40 2549947-14 stritsch@hi-media.com
Julia Wollering +49 40 2549947-15 jwollering@hi-media.com
HiMedia Payments Kontaktdaten anzeigen
Bitte formulieren Sie Ihre Anfrage an das HiMedia Payments Team auf Englisch oder Französisch.
Mitarbeiter / Kontaktdaten anzeigenMitarbeiter/Kontaktdaten anzeigen

Allopass
Alexandre Zambeaux +33 173 034 266 azambeaux@allopass.com
Jérémy Grenier +33 6 31 28 91 22 jgrenier@hi-media.com
Hipay
Emmanuel Chaumeau +33 17303 42 20 echaumeau@hi-media.com
IT Support
Juan René Abella +33 1 73 03 42 87 jabella@hi-media.com
Finance
Renée Magne +33 1 73 03 89 98 rmagne@hi-media.com


...zurück

Exzellenter Rundumservice



Mit unseren vier spezialisierten Business Units Adexchange.com, Magic, Fullscreen und Mobvious sind wir in der Lage, einen exzellenten Rundum- Service zu bieten. Klicken Sie auf die Logos und erfahren Sie mehr.

Adexchange.com Magic
Fullscreen Mobvious

Presse

Hi-Media Angebotsspecials

FILMSTARTS.de Video Takeover

Das Video Takeover ist ein innnovatives In-Page Video Ad Format, das maximale Aufmerksamkeit garantiert. Profitieren auch Sie von einer exklusiven Platzierung auf FILMSTARTS.de, Deutschlands populärstem Film-Portal.

weiter zur Präsentation

Mitgliedschaften

HiMedia ist Mitglied in führenden Branchenverbänden:

AGOF Bundesverband Digitale Wirtschaft (BVDW) e.V. Online-Vermarkterkreis im BVDW - Bundesverband Digitale Wirtschaft

Business-Club Partner