Unser Team

Head Office Düsseldorf Kontaktdaten anzeigen
HiMedia Deutschland AG
Emanuel-Leutze-Straße 8
D-40547 Düsseldorf
Tel.: +49 (0) 211 - 302 77 - 0
Fax: +49 (0) 211 - 302 77 - 333
info@hi-media.de
Mitarbeiter / Kontaktdaten anzeigenMitarbeiter/Kontaktdaten anzeigen

Managing Board Telefon eMail
Andreas Stietzel 0211 - 302 77 - 100 astietzel@hi-media.com
Sales
Rulf Stopper 0211 - 302 77 - 200 rstopper@hi-media.com
Nina Busch 0211 - 302 77 - 207 nbusch@hi-media.com
Christian Kaub 0211 - 302 77 - 208 ckaub@hi-media.com
Spiridon Gioldasis 0211 - 302 77 - 211 sgioldasis@hi-media.com
Alexander Sinning 0211 - 302 77 - 212 asinning@hi-media.com
Lukas Kubiszyn 0211 - 302 77 - 232 lkubiszyn@hi-media.com
Product Management
Martina Ziolko 0211 - 302 77 - 301 mziolko@hi-media.com
Nordin Benchillal 0211 - 302 77 - 302 nbenchillal@hi-media.com
Angela Stopper 0211 - 302 77 - 303 afinken@hi-media.com
Katarina Bodnarcuk 0211 - 302 77 - 304 kbodnarcuk@hi-media.com
Marketing
Jörg Schriefl 0211 - 302 77 - 500 jschriefl@hi-media.com
Darja Stamcar 0211 - 302 77 - 501 dstamcar@hi-media.com
Finance
Elfriede Klinger 0211 - 302 77 - 182 eklinger@hi-media.com
Business Development
Markus Selig 0211 - 302 77 - 233 mselig@hi-media.com
Ad Operations / Technology
Markus Frosch 0211 - 302 77 - 400 mfrosch@hi-media.com
Ute Edel 0211 - 302 77 - 401 uedel@hi-media.com
Raphael Mosebach 0211 - 302 77 - 405 rmosebach@hi-media.com
Publishing
Georg Lanze 0211 - 302 77 - 471 glanze@hi-media.com
Alexander Gareis 0211 - 302 77 - 472 agareis@hi-media.com
Tolga Altintas 0211 - 302 77 - 473 taltintas@hi-media.com
Jennifer Kanzok 0211 - 302 77 - 474 jkanzok@hi-media.com
Office Hamburg Kontaktdaten anzeigen
HiMedia Deutschland AG
Domstraße 10
20095 Hamburg
Tel.: +49 (0) 40 - 254 99 47 - 0
Fax: +49 (0) 40 - 254 99 47 - 10
hamburg@hi-media.de
Mitarbeiter / Kontaktdaten anzeigenMitarbeiter/Kontaktdaten anzeigen

Managing Board
Andreas Stietzel 0211 - 302 77 - 100 astietzel@hi-media.com
Programmatic
Franziska Hess 040 - 254 99 47 - 11 fhess@hi-media.com
Anton Sarubin 040 - 254 99 47 - 12 asarubin@hi-media.com
Anna Dickmann 040 - 254 99 47 - 14 adickmann@hi-media.com
Julia Wollering 040 - 254 99 47 - 15 jwollering@hi-media.com


...zurück

WeTransfer.com

WeTransfer

WeTransfer.com bietet optimale Voraussetzungen, ein großes nationales sowie internationales Publikum auf eine besonders kreative Art zu erreichen und zu begeistern.

Erfahren Sie mehr über WeTransfer.com

Presse

  • [ 27.07.2018 ]

    Hardwareluxx.de entscheidet sich für HiMedia

    Hardwareluxx.de wird ab sofort exklusiv vom Full-Service-Digitalvermarkter HiMedia Deutschland vermarktet. Dabei übernimmt HiMedia sowohl die klassische als auch die programmatische Premium-Vermarktung des...

  • [ 07.06.2018 ]

    Fussballdaten.de wechselt zu HiMedia

    Die HiMedia Deutschland AG übernimmt ab sofort die Exklusiv-Vermarktung von Fussballdaten.de. Durch den Gewinn einer der größten Fußball-Datenbanken Deutschlands baut der...

Hi-Media Angebotsspecials

Festival Special 2018

ROCK. POP. INDIE. ELECTRO. REGGAE. HEAVY METAL. HIP HOP. Egal welches Genre – die Leidenschaft für Festivals ist ungebrochen! Tanzen. Mitsingen. Abfeiern. Gänsehautmomente. Festivals sind die Highlights des Jahres und locken immer mehr Musik-Junkies an.

ROLLING STONE, MUSIKEXPRESS, METAL HAMMER, FESTIVALGUIDE, INTRO, RINGROCKER und LAUT begleiten die Festivalsaison mit allen Infos, Hintergründen & Tipps. Mit unserem Festival-Special wird Ihre Marke Teil eines einzigartigen, emotionalen Erlebnisses.

Treffen Sie Ihre Zielgruppe inmitten von Bass & Beats und sorgen Sie für einen unvergesslichen Auftritt!

weiter zur Präsentation

Mitgliedschaften

HiMedia ist Mitglied in führenden Branchenverbänden:

AGOF Bundesverband Digitale Wirtschaft (BVDW) e.V. Online-Vermarkterkreis im BVDW - Bundesverband Digitale Wirtschaft

Business-Club Partner